Auction 751, Lot # 96
SECRETER FRANCIA, CA. 1900 Elaborado en madera enchapada a pluma, aplicaciones de metal dorado, decorado con marquetería a manera de diseños florales. Cuenta con cuatro cajones, puerta central abatible, gabinete interior, soportes cónicos, remate con borde prensado. Incluye silla con asiento de bejuco. Detalles de conservación, estructura y faltantes. 139.5 x 92 x 53 cm Estimado $ 15,000-20,000